Комплектация, эксплуатация. Эксплуатация инженерных систем и сетей. Общественные здания и сооружения.

Основная регламентация эксплуатации инженерных систем и сетей общественных зданий и сооружений отражена в Правилах и нормах эксплуатации зданий жилищного фонда. Однако в силу повышенных требований к безопасности функционирования общественных зданий и сооружений (обоснованных традиционным нахождением зданий в людных местах, а также постоянным взаимодействием с большим человекопотоком) эксплуатация инженерных систем и сетей общественных зданий и сооружений требует проведения ряда специфических мероприятий.

Так, например, вентиляционные системы общественных зданий и сооружений требуют проведения сезонных наладочно-регулировочных работ. Система пожарной безопасности должна находится в состоянии постоянной готовности, включающей идеальное функционирование систем водопровода и систем дымоудаления. Кроме того, в требования к эксплуатации общественных зданий и сооружений входит поддержание в постоянной готовности путей эвакуации. Ряд зданий требует поддержания определенных параметров микроклимата, в том числе стабильной тепловлажности, достигаемой стабильной работой систем кондиционирования и вентиляции.

Компания «Эскада» предлагает комплексную или отдельно типовую эксплуатацию инженерных систем и сетей общественных зданий и сооружений следующих типов:

  • Системы вентиляции и кондиционирования

  • Систем электроснабжения и электроосвещения

  • Системы теплоснабжения

  • Системы водоснабжения и канализации

  • Системы пожарной и охранной безопасности

  • Слаботочные сети

Эксплуатационные мероприятия включают в себя профилактику оборудования, визуальный и измерительный контроль работы отдельных элементов и систем вцелом, наладочно-регулировочные работы, профилактический и экстренный ремонт, а также взаимодействие с надзорными организациями.

Высокая квалификация сотрудников, многолетний опыт в области взаимодействия с общественными зданиями и сооружениями, а также использование исключительно современного оборудования являются гарантией идеального функционирования здания и отсутствие разногласий с надзорными инстанциями, что способствует максимальной прибыльности объекта.

Обсудить все вопросы и обговорить предварительные условия сотрудничества Вы можете по телефонам:
+7 (495) 232-35-36
+7 (495) 234-42-46
 
На главную Почта Карта сайта