Проектирование, обследование, авторский надзор. Объемно-планировочные решения. Общественные здания и сооружения.

Объемно-планировочные решения для общественных зданий и сооружений одновременно решают задачу финансовой обоснованности строительства по отношению к последующей эксплуатации и гарантию комфортабельного, безопасного использования здания для посетителей.

Наиболее актуальной на сегодняшний день является вариант кооперированных зданий, представляющих собой объединение культурных, торговых или общественно-административных центров. Подобное решение позволяет значительно сократить номенклатуру проектов отдельных сооружений, снизить затраты строительства по отношению к каждому объекту и обеспечить возможность многоцелевого использования каждого помещения.

Расчет объемно-планировочных решений ведется в соответствии с окружающей градостроительной системой, так как предприятия и учреждения должны быть рассчитаны на возможность обслуживания населения, проживающего в окружающем микрорайоне.

Компания «Эскада» учитывает в создании проектов актуальные нормативы, находящиеся в определенном соотношении к объему завершенного и запланированного жилищного строительства в районе размещения общественного здания. Поэтому проектирование ведется с учетом максимального комфорта будущих посетителей и оптимального функционирования учреждения.

В нашем распоряжении многократно опробованные в строительстве типовые нормативы оптимальной высоты потолков и объемы помещений различного назначения для различных видов общественных зданий (учебных, медицинских, культурно-развлекательных, торговых и т.д.), что позволяет, с одной стороны, быстро выбрать оптимальное типовое решение, с другой, с максимальной точностью разработать проект с индивидуальными параметрами.

Объемно-планировочные решения в отношении общественных зданий и сооружений разрабатываются в соответствии со СНиП 11.01-95, 11-03.2001, 82-01-95, 35-01-2001, 31-05-2003, 2.08.02-89, а также иными нормами и правилами, регулирующими проектирование и строительство зданий общественного назначения.

Обсудить все вопросы и обговорить предварительные условия сотрудничества Вы можете по телефонам:
+7 (495) 232-35-36
+7 (495) 234-42-46
 
На главную Почта Карта сайта