Проектирование, обследование, авторский надзор. Проектирование инженерных систем. Частные усадьбы и домовладения, дома, коттеджи.

Проектирование инженерных систем жилых зданий относительно специфики подразделяется на многоэтажную и малоэтажную застройку.

Инженерные системы многоэтажных домов в рамках градостроительства обладают определенной сложностью в силу большой площади, занимаемой системами, и соответственно высоких нагрузок на инженерию в силу большой количества людей, проживающих в доме и использующих различные виды коммуникаций.

Инженерные системы малоэтажных строений (частных усадеб, домовладений вместе с хозяйственно-бытовыми сооружениями, коттеджей), в свою очередь, призваны обеспечить городской уровень комфорта при одновременной минимизации издержек проживания.

В качестве примера, хотим уточнить, что один только неверный выбор способа теплоснабжения небольшого коттеджа может увеличить годовую стоимость эксплуатации до 10 – 20 раз.

Отдельную специфику имеет проектирование инженерных систем в рамках домовладений, так как перед инженером стоит задача увязать в единую систему комплекс однотипных систем, но различного вида (например водоснабжение жилого дома, конюшен и псарен, которое, естественно, разнится по степени очистки, фильтрации и т.д.).

Компания «Эскада» представлена квалифицированными специалистами, обладающими богатым опытом в области проектирования инженерных систем жилых зданий. Учитывая специфику каждого объекта, опираясь на высокоточное программное обеспечение и постоянную связь с начуно-лаборотными инженерными объединениями, мы создаем индивидуальные, экономичные и эффективные решения, которые обеспечивают нашим клиентам 100% комфорт, экологичность и функциональность жилья на фоне минимальных затрат.

Компания «Эскада» проводит проектирование:

  • Систем теплоснабжения

  • Систем электроснабжения и электроосвещения

  • Систем водоснабжения и канализации

  • Систем коммуникаций (телефон, интернет)

  • Телевидения и систем видеонаблюдения

  • Систем пожарной и охранной сигнализаций

  • Акустических систем

  • Систем «Умный дом»

  • Систем диспетчеризации


Обратите внимание! Возможно как комплексное проектирование, так и создание проекта для выборочных систем.

Эскада – умное проектирование для умных домов!

Проектирования инженерных систем частных усадеб и домовладений, домов и коттеджей ведется в соответствии со СНиП 11.04-2003, 2.08.01-89, 31.02-2001, 31.01-2003, а также иными нормами и правилами, регулирующими проектирование и монтаж конкретных инженерных систем и использование конкретных материалов в определенных климатических и сейсмических условиях местности.

Обсудить все вопросы и обговорить предварительные условия сотрудничества Вы можете по телефонам:
+7 (495) 232-35-36
+7 (495) 234-42-46
 
На главную Почта Карта сайта