Проектирование, обследование, авторский надзор. Проектирование инженерных систем. Энергоэффективные здания.

Помимо конструктивной части большое внимание в создании энергоэффективных зданий уделяется проектированию инженерных систем, как основных потребителей энергии в процессе эксплуатации зданий практически любого назначения. В целях минимизации расходов в проект закладываются технические решения и оборудование, позволяющее сократить потребление освещения и воды, снизить затраты на охлаждение, вентиляцию и обогрев помещений.

Важно понимать, что для конкретных типов зданий применимы различные решения в силу определенной функциональности. Так, например, в производственных зданиях возможно направление избыточного тепловыделения в холодные зоны и участки – так называемое «устройство оазисов» с применением теплонасосов. Естественно, для жилых зданий подобные меры не применимы – более востребованными являются чисто технические решения в виде солнечных батарей, конструкционных особенностей вентиляции и т.д.

Обратите внимание! Согласно статистике, собранной за время существования компании, проекты энергоэффективных инженерных систем компании «Эскада» позволяют снизить стоимость эксплуатации здания до 30 – 35%!

Компания «Эскада» проводит как комплексное проектирование инженерных систем энергоэффективных зданий, так и проектирование отдельных систем для частичной реконструкции и модернизации возведенного объекта, в том числе:

Электроосвещение зданий
  • Систем теплоснабжения

  • Систем водоснабжения и канализации

  • Систем вентиляции и кондиционирования

  • Систем электроснабжения

  • Коммуникационных систем

И т.д.

Эскада – до 40% экономии!

Проектирование инженерных систем энергоэффективных зданий ведется в соответствии со СНиП 41-02-2003, 41.01-2003, 3.05.06-85, а также иными нормами и правилами, определяющими энергоэкономичные возможности в рамках проектирования инженерных систем определенных типов зданий.

Обсудить все вопросы и обговорить предварительные условия сотрудничества Вы можете по телефонам:
+7 (495) 232-35-36
+7 (495) 234-42-46
 
На главную Почта Карта сайта