Проектирование, обследование, авторский надзор. Альтернативные источники энергии. Промышленные предприятия, производственные здания и сооружения.

Энергопотребление является наиболее дорогостоящим фактором эксплуатации любого производственного здания или сооружения. Поэтому альтернативные источники энергии представляют собой возможность многократно повысить прибыльность работы промышленного предприятия за счет снижения расходов на производство методом снижения стоимости электроэнергии.

В проектировании альтернативных источников энергии компания «Эскада» отдает предпочтение тепловым насосам и солнечным батареям как наиболее эффективным и выгодным вариантам энергоснабжения.

Тепловые насосы работают на принципе переноса тепловой энергии от области низкого энергопотребления к области высокого энергопотребления. Основу насоса представляют испаритель, который «забирает» низкопотенциальную теплоту, и конденсатор, «выбрасывающий» тепло в необходимую зону.

Солнечные батареи (как следует из самого названия) генерируют электрический ток в солнечную энергию благодаря фотоэлементам, составляющим структуру самой батареи. Важно понимать отличие солнечных коллекторов от батарей. Если первые нагревают материал-теплоноситель, то вторые производят непосредственно электричество. Однако в некоторых случаях допустимо (и даже выгодно) создание крупной солнечной установки с применением как батарей, так и коллекторов.

Обратите внимание! Эффективность использования альтернативных источников энергоснабжения подтверждена многолетней практикой. Уже с 2007 года в Испании была начата установка в домах солнечных водонагревателей, обеспечивавших до 70% потребности в горячей воде. В свою очередь производители в Нидерландах настолько оценили сберегающий эффект фотоэлементов, что запустили производство оконных стекол с функцией солнечной батареи.

Максимальные значения эффективности солнечных батарей

(показатели в лабораторных условиях)

Тип фотоэлемента

Коэффициент преобразования электроэнергии

Кремниевый

10,4 - 24,7

III - V

21,9 – 25,6

Пленки халькогенидов

16,5 – 19,9

Аморфный кремний

9,5 – 10,1

Фотохимические

7,9 – 10,4

Органические

5,!5

Многослойные

11,7 - 32

 

Энергоэффективность альтернативных источников энергии более чем на 50% зависит не только от мощности самого источника, но и от грамотного проектирования расположения элементов энергоснабжения. Компания «Эскада» специализируется на создании энергоэффективных инженерных систем на протяжении многих лет и неизменно представляет клиентам оптимальные проектные решения. Наши специалисты осведомлены обо всех новинках в области альтернативных источников энергии, проводят отдельное тестирование новой продукции для подтверждения заявленных показателей.

Именно поэтому компания «Эскада» с полным правом гарантирует работоспособность запроектированных систем с максимальной эффективностью и выгодой для клиента!

Проектирование установки альтернативных источников энергии для промышленных предприятий, производственных зданий и сооружений ведется в соответствии со СНиП 41-02-2003, 2.09.03-85, а также иными нормами и правилами, регулирующую проектирование и монтаж электроснабжения в рамках промышленных комплексов.

Обсудить все вопросы и обговорить предварительные условия сотрудничества Вы можете по телефонам:
+7 (495) 232-35-36
+7 (495) 234-42-46
 
На главную Почта Карта сайта