Проектирование, обследование, авторский надзор. Комплексное проектирование генеральных планов, вертикальной планировки и благоустройства территории, дизайн ландшафта. Промышленные предприятия.


Комплексное проектирование генеральных планов, вертикальной планировки и благоустройства территории, составление дизайна ландшафта являются обязательным условием безопасной и продуктивной работы промышленного предприятия. Именно поэтому генеральный план в обязательном порядке согласовывается в соответствующих инстанциях перед выдачей разрешения на проведение строительных работ.

В комплексное проектирование генерального плана входят:

  • Составление базовой концепции планировки производственных зданий и сооружений, их взаиморасположения на территории, а также расположения дорог и коммуникаций. Данная концепция позволяет сориентироваться в отношении будущей планировки территории относительно наиболее важных, ключевых, моментов.

  • Составление нескольких вариантов эскиза проекта генерального плана – варианты прорабатываются, исходя из выбранной концепции, и представляют собой различные варианты более подробной планировки, точные траектории пролегания дорог и коммуникаций.

  • Детальная проработка проекта – проводится на основе выбранного варианта генерального плана и является наиболее ответственной частью работы. В детальную проработку включаются результаты геодезических и геологических исследований территории, точные данные сферы деятельности, могущие повлиять на окончательный выбор конструктивного строительного решения (например, показатели пожароопасности или рисков загрязнения окружающей среды)

Первые два этапа скорее можно отнести к подготовительным – специалисты компании «Эскада» выясняют нужды и предпочтения заказчика, определяют его видение работы и развития будущего предприятия, ближайшие запланированные перспективы, разрабатывают приблизительные концепции, способные создать консенсус между техническими возможностями и финансовыми рамками. Создаваемые на данных этапах эскизы могут быть предоставлены в печатном или электронном виде.

Важно понимать, что на первых двух этапах еще не прорабатываются и не утверждаются никакие строгие формы, все еще может быть заменяемо, однако клиенту следует внимательно подходить к выбору эскизов, так как именно на их базе будет проводиться уже детальная проработка генерального проекта.

Рабочая часть генплана (3-й этап) включает в себя разбивку территории на участки, чертежи зданий, планы благоустройства территории и преобразования рельефа, сводный план инженерных коммуникаций, а также расчетные ведомости по монтажно-строительным работам и планируемым материалозатратам.

Осознавая индивидуальность каждого подобного проекта, компания «Эскада» предлагает гибкое ценообразование, коррелируемое в соответствии с площадью застраиваемой территории, сроками и сложностью проектирования, необходимостью создания уникальных решений и т.д.

Генеральный план в «Эскада» - не только надежно, но и выгодно!

Проектирование генеральных планов промышленных предприятий ведется в соответствии со СНиП 11-03-2001, II-89-80, а также иными нормативными документами, регулирующими проектирование и строительство промышленных зданий и сооружения.

Обсудить все вопросы и обговорить предварительные условия сотрудничества Вы можете по телефонам:
+7 (495) 232-35-36
+7 (495) 234-42-46
 
На главную Почта Карта сайта