Проектирование, обследование, авторский надзор. Комплексное проектирование генеральных планов, вертикальной планировки и благоустройства территории, дизайн ландшафта. Частные усадьбы и домовладения, участки.

Генеральный план усадьбы или домовладения представляет собой комплект чертежей, предоставляемых на согласование в архитектурные или градостроительные инстанции. Согласование является непременным условием для начала строительно-монтажных работ.

Начальным этапом в обоих случаях является генеральный план участка, отображающий благоустройства территории, дизайн ландшафта, расположение дома на участке, а в случае проектирования домовладения – взаиморасположение нескольких объектов на участке.

На стадии создания генерального плана определяются такие важные нюансы как:

  • Ориентация дома – для обеспечения максимально комфортной освещенности дома и эстетичного вида из окон. Так, например, детские комнаты и спальни, как правило, ориентируются окнами на юго-восток, восток или юг, кухню – с окнами на северную или северо-восточную сторону.

  • Соблюдение пожарных и градостроительных норм – в части взаиморасположения различных объектов: конюшен и псарен по отношению к жилому дому, усадьбы по отношению к усадьбе соседей и т.д.

  • Расположение коммуникационных систем – особенно важно для домовладений со сложной разветвленной системой разно-типовых коммуникаций (к примеру, водоснабжения для жилого дома и для конюшен).

  • Рельеф участка – учитывается при проектировании инженерно-технических мероприятий, таких как перемещение грунта для удешевления благоустройства, осушения участка или укрепления рельефа.

  • Граница застройки – так называемая «красная линия», относительно которой, согласно градостроительным нормам, здания должны располагаться на определенном отдалении.

  • Разбивка участка на функциональные зоны – в целях создания удобных связей между объектами домовладения, а также упрощения проведения разнотиповых коммуникаций

  • Этапность строительства – очередность возведения объекта, скоординированная таким образом, чтобы построенные объекты не мешали строительству новых

Важно понимать, что от грамотной проработки генерального плана зависит не просто размещение объектов на участке, но уровень комфорта жизнедеятельности и степень эффективности использования территории участка.

Компания «Эскада» предоставляет квалифицированные услуги по разработке генеральных планов усадеб, домовладений и участков с учетом норма проектирования и пожеланий клиентов. Наши специалисты обладают достаточным опытом для выполнения проекта любой сложности на высоком профессиональном уровне.

Проектирование генерального плана усадеб, домовладений и участков ведется в соответствии со СНиП III-10-75, 11-03-2001, 21-01-97, а также иными взаимосвязанными стандартами проектно-строительной документации.

Обсудить все вопросы и обговорить предварительные условия сотрудничества Вы можете по телефонам:
+7 (495) 232-35-36
+7 (495) 234-42-46
 
На главную Почта Карта сайта