Проектирование, обследование, авторский надзор. Авторский надзор. ГП – генеральные планы; ПОЗУ – планы организации земельных участков.

Авторский надзор является одним из обязательных залогов надежного эффективного строительства как гарантия того, что строительный проект будет реализован именно так, как и было задумано.

Основным и наиболее важным этапом является авторский надзор за соблюдением ГП (генеральные планы) и ПОЗУ (планы организации земельных участков). Несоответствие данным проектам при строительстве может привести не только к снижению показателей комфорта, функциональности и экономичности как отдельных зданий, так и всего объекта, но и привести к соответствующим санкциям при обнаружении расхождений. Дело в том, что согласование генерального плана и планов организации земельных участков (как бы закономерно это ни звучало) предполагает реализацию конкретного согласованного проекта, и любое отхождение от утвержденных материалов считается реализацией несогласованного проекта, что, в свою очередь, может повлечь последствия вплоть до остановки строительных работ и выплаты штрафов.

Компания «Эскада» предлагает Вам полноценный комплекс работ по обеспечению соответствия строительных работ ГП и ПОЗУ с полной ответственностью за качество предоставляемых услуг.

Авторский надзор в обязательном порядке включает в себя ведение журнала в соответствии с ГОСТ 2.105, в котором указываются:

  • Генеральный подрядчик

  • Субподрядные организации

  • Компания, осуществляющая авторский надзор

  • Выполненные работы

  • Замечания по ведению работ

Кроме того, к журналу авторского надзора прикрепляются дополнительные чертежи (по мере необходимости). По окончании строительства журнал авторского надзора передается заказчику.

Компания «Эскада» обладает богатым опытом одновременно проектной и строительно-монтажной деятельности. Именно поэтому квалификация наших специалистов не оставляет сомнений в качественном и результативном авторском надзоре. Более того, наши сотрудники готовы включиться в работу на любой стадии строительства и, при необходимости, внести конструктивные и эффективные предложения по проведению работ, способных привести объект в соответствие с проектом.

Авторский надзор с «Эскада» - строительство с предсказуемым результатом!

Обсудить все вопросы и обговорить предварительные условия сотрудничества Вы можете по телефонам:
+7 (495) 232-35-36
+7 (495) 234-42-46
 
На главную Почта Карта сайта