Проектирование, обследование, авторский надзор. Разработка проектной документации. АР – архитектурные решения; КР – конструктивные решения; КМ – конструкции металлические; КЖ – конструкции железобетонные; КД – конструкции деревянные.

Разработка проектной документации представляет собой создание прочной базы для последующих строительных мероприятий, полное проектирование объекта, включая расчеты требуемого вида и объема строительных материалов, приблизительные объемы финансовых и временных затрат.

Разработка строительной проектной документации включает в себя несколько частей:

  • АР (архитектурные решения)

  • КР (конструктивные решения)

  • КМ (конструкции металлические)

  • КЖ (конструкции железобетонные)

  • КД (конструкции деревянные)

Согласно этапам разработка проектной документации разделяется на:

  • Составление технического задания

Заключается в определении основных параметров здания (размеров, функциональных зон и т.д.), разработке оптимального архитектурного решения.

  • Предпроектную проработку

Заключается в составлении первоначальной разрешительной документации, определении этажности, планировки здания, выборе материалов и технологий строительства, создании трехмерной модели объекта.

  • Непосредственную разработку проекта

Заключается в разработке архитектурно-строительной и конструкторской документации в целях получения разрешения на проведение строительства. Включает в себя все расчеты и чертежи касательно конструкционных и архитектурных параметров здания.

  • Составление проектной рабочей документации

Завершающий, но и наиболее ответственный этап, на котором подробно прорабатываются и анализируются все детали строительства, составляется документация, достаточная для начала строительства. Именно на данном этапе с максимальной точностью определяются монтажно-строительные затраты.

Разработка проектной документации в части АР (архитектурные решения), КР (конструктивные решения), КМ (конструкции металлические), КЖ (конструкции железобетонные) и КД (конструкции деревянные) ведется в соответствии со СНиП 11-03-200111-01-95, 12-01-2004, 52-01-20032.01.07-85 (с учетом изменений 2 БСТ), а также иными нормами и правилами, регулирующими проектирование и последующее строительство зданий.

Зачастую заказчик представляет себе будущее строение только в общих чертах, может «описать» примерную площадь, перечислить необходимые помещения назвать функции здания. Архитекторам компании «Эскада» этого уже достаточно для того, чтобы разработать несколько вариантов конструктивных выгодных решений и предоставить их на выбор заказчику. Вам нужно только очертить круг Ваших целей и возможностей, а мы найдем оптимальные варианты для претворения Ваших желаний в жизнь.

Обсудить все вопросы и обговорить предварительные условия сотрудничества Вы можете по телефонам:
+7 (495) 232-35-36
+7 (495) 234-42-46

 
На главную Почта Карта сайта