Проектирование, обследование, авторский надзор. Разработка проектной документации. Частные усадьбы и домовладения, дома, коттеджи.

Разработка проектной документации для строительства частных усадеб, малоэтажных или многоэтажных жилых домов, коттеджей и домовладений является непременным условием начала строительства. Важным условием эффективного проектирования является четкое понимание со стороны архитектора конструктивных и функциональных особенностей и различий того или иного типа строения.

  • Так, например, в рамках градостроительства (малоэтажное и многоэтажное проектирование домов) особую важность имеет грамотное распределение нагрузки по инженерным системам, расчет самой конструкции здания таким образом, чтобы его расположение и внутренняя планировка были максимально комфортны для будущих жильцов, а общий внешний вид вписывался в облик улицы, не нарушая архитектурное единство.

  • В области частного строительства (домов и усадеб) особое значение имеет расположение здания на участке, гармоничная взаимосвязанность инженерных систем, эстетизм ландшафтного дизайна, а также максимально экономичная эксплуатация здания.

  • Особенности проектирования коттеджных поселков заключаются в необходимости создания домов единого архитектурного стиля с различной планировкой, разработке комплекса инженерных систем с равномерной нагрузкой на внешние сети (в целях предотвращения возникновения аварийных ситуаций).

  • И наконец, следует упомянуть домовладения – фактически отдельные «комплексы», включающие в себя как жилые здания, так и хозяйственно-бытовые (псарни, конюшни и т.д.) здания, требующие максимально эффективного проектирования инженерных систем, которые должны быть одновременно компактны и экономичны в эксплуатации и, в то же время, полностью обеспечивать нужды домовладения.

Компания «Эскада» обладает обширным опытом в области проектирования самых различных жилых объектов. Более того, проектное бюро компании выделяет для каждого проекта архитектора, специализирующегося на проектировании типа зданий и сооружений, необходимых заказчику. Подобным образом создаются проекты наиболее эстетичных и привлекательных зданий с безопасными и эффективными инженерными системами, выгодные как в строительстве, так и в последующей эксплуатации.

Разработка проектной документации для частных усадеб и домовладений, домов и коттеджей ведется в соответствии со СНиП 11-01-95, 11-03-2001, 2.08.01-89, 31.02-2001, 31-01-2003, а также иными нормами и правилами, регулирующими проектирование и строительство жилых и хозяйственно-бытовых зданий и сооружений.

Обсудить все вопросы и обговорить предварительные условия сотрудничества Вы можете по телефонам:
+7 (495) 232-35-36
+7 (495) 234-42-46




 
На главную Почта Карта сайта