Строительство и ремонт. Ремонт и перепланировка помещений, отделочные работы. Производственные здания и сооружения.

Производственные здания и сооружения имеют строгие правила в отношении назначения помещений, норм пожарной безопасности, а также обеспечении эксплуатации всего здания, безопасной для людей и окружающей среды.

В соответствии с данными требованиями, перепланировка производится согласно следующим правилам:

  • В соответствии с техническим паспортом

  • Без изменения несущих стен

  • Без ослабления фундамента

  • По согласованию с архитектором и пожарными инстанциями

  • По согласованию с СЭС (для некоторых видов производства) относительно использования отделочных материалов, организации определенной планировки помещений и т.д.

  • В соответствии с категорией противопожарной безопасности всего объекта и отдельных помещений (в части возможности использования горючих материалов, а также необходимости организации пожарных сигнализаций)

  • В соответствии с требованиями МВД в отношении обеспечения безопасности объекта

  • В соответствии с назначением объекта, указанном в документах (если планируется смена эксплуатационной направленности помещения, необходимо вначале урегулировать данный вопрос)

  • По согласованию с собственником помещения (в случае аренды)

Кроме того, при перепланировке следует учитывать, что в производственных зданиях обязательно должны находиться водопровод и канализация, котельное или альтернативное отопление. Различные решения данных вопросов требуют согласования в соответствующих инстанциях.

Перепланировка и ремонт производственных зданий и сооружений ведется в соответствии со СНиП 31-04-2001, 21-01-97, II-89-80, 2.10.02-84, 2.09.03-85, а также иными нормами и правила, регулирующими строительство, ремонт и эксплуатацию данных объектов в зависимости от сферы производства.

При перепланировке производственных зданий и сооружений компания «Эскада» выбирает наиболее эффективные, финансово обоснованные решения в зависимости от специфики производства, расположения здания, технических особенностей (возраста здания, материала строительства, степени износа). Строгое следование действующим строительным нормам и многолетний опыт в архитектурно-строительной сфере позволяют нам согласовывать и реализовывать оптимальные варианты перепланировки и ремонта в самые краткие сроки, без простоев на производстве.

Обсудить все вопросы и обговорить предварительные условия сотрудничества Вы можете по телефонам:
+7 (495) 232-35-36
+7 (495) 234-42-46
 
На главную Почта Карта сайта