Проектирование, обследование, авторский надзор. Объемно-планировочные решения. Промышленные предприятия, производственные здания и сооружения.

Объемно-планировочное решение здания заключается в создании поэтажных планов, на которых размещаются запланированные помещения с указанием габаритов.

Специфика создания объемо0планировочных решений для промышленных предприятий и производственных зданий заключается в необходимости:

  • Соблюдать финансовую эффективность и создавать наиболее экономичные решения как в строительстве, так и в эксплуатации

  • Учитывать нюансы планируемого производственного процесса (так, например, цеха с тяжелым оборудованием логично располагаются на первом этаже, тогда как производство на легком оборудовании может быть размещено выше, хотя во всех случаях основные производственные помещения рекомендовано не поднимать выше второго этажа)

  • Обеспечить проектным решением максимально возможную эффективность производства (к примеру, по возможности расположить производственное помещение рядом со складским для экономии времени на перенос товара)

Многолетняя практика работы компании «Эскада» в области проектирования промышленных предприятий, производственных зданий и сооружений показывает, что наиболее актуальными являются одноэтажные промышленные здания площадью 3.000 – 20.000 кв.м, высотой до 18 метров.

Однако наши специалисты не стремятся использовать только типовые решения, несмотря на то, что они многократно опробованы строительными компаниями и, на первый взгляд, обходятся дешевле. Проведя анализ на современном программном обеспечении, мы разрабатываем индивидуальное оптимальное решение, которое позволит применить в строительстве индустриальные методы монтажа и максимально сократить строительные издержки при полноценном обеспечении безопасности и функциональности здания.

Объемно-планировочные решения в отношении промышленных предприятий, производственных зданий и сооружений разрабатываются в соответствии со СНиП 11.03-2001, 11.01-95, 31-03-2001, 82-01-95, II-89-80, а также иными нормами и правилами, регулирующими проектирование и строительство в рамках промышленно-производственного комплекса.

В объемно-планировочном проектировании компания «Эскада» ориентируется на прочность и устойчивость здания, функциональную целесообразность отдельных элементов, долговечность и огнестойкость, удобно эксплуатации и, конечно же, финансовую целесообразность использования проектного решения.

Проектирование «Эскада» - все учтено!

Обсудить все вопросы и обговорить предварительные условия сотрудничества Вы можете по телефонам:
+7 (495) 232-35-36
+7 (495) 234-42-46
 
На главную Почта Карта сайта