Проектирование, обследование, авторский надзор. Альтернативные источники энергии. Общественные здания и сооружения.

Альтернативные источники энергии в рамках общественных зданий и сооружений являются не только средством экономии, но и способом предотвращения перебоев с электроэнергией, а также снижения рисков пожароопасности вследствие повреждения или износа внешнего электрооборудования (столбов, проводов и т.д.).

Но, конечно же, нельзя сбрасывать со счетов и тот фактор, что крупные общественные здания и сооружения в некоторых случаях потребляют объемы электроэнергии, сравнимые с запросами промышленных комплексов. Особенно летом, когда «клиентопроходимость» повышается в десятки раз. И именно в летний сезон особенно эффективными являются солнечные батареи.

В осенний, более пасмурный период, большей энергоэффективности здания позволяют добиться тепловые насосы. Для приблизительной оценки экономии следует указать, что эффективность теплового насоса в среднем позволяет на 1 кВт затраченной энергии воспроизводить до 5 кВт тепловой энергии. Экономия энергетических ресурсов может достигать 70%. В то же время, широкий ассортимент выпускаемых сегодня насосов (мощностью 5 – 1000 кВт) позволяет выбрать индивидуально оптимальное решение, позволяющее обеспечить максимальную экономию для конкретного здания с запланированной клиентопроходимостью.

Именно поэтому для общественных зданий важно уделять большое внимание проектированию для создания гармоничной системы энергоснабжения, состоящей из равномерно нагруженного сочетания тепловых насосов и солнечных батарей.

Во-первых, далеко не каждый производитель может рекомендовать наиболее эффективный вариант оборудования с учетом планировки, сферы деятельности (торговой, учебной), которая характеризуется определенными объемами энергопотребления, и клиентопроходимости. В то же время, даже самые лучшие солнечные батареи и насосы не смогут удовлетворить потребности в электроэнергии при неправильно распределении по зданию или неправильном расчете мощности.

Специалисты компании «Эскада» обладают обширным опытом как проектирования, так и монтажа энергосберегательных систем, регулярно посещают конференции производителей для ознакомления с техническими характеристиками при практических испытаниях, а потому достоверно знают, какое оборудование и каким образом должно быть размещено для создания наиболее эффективной систем энергоснабжения.

«Эскада» - решение проблем энергоснабжения за минимальные деньги!

Проектирование альтернативных источников энергии для общественных зданий и сооружений ведется в соответствии со СНиП 3.05.06-85, 41-02-2003, 31-05-2003, 2.08.02-89, 2.09.04-87, а также иными нормами и правилами, регулирующими проектирование и монтаж систем электроснабжения в рамках общественно-административных зданий.

Обсудить все вопросы и обговорить предварительные условия сотрудничества Вы можете по телефонам:
+7 (495) 232-35-36
+7 (495) 234-42-46
 
На главную Почта Карта сайта