Проектирование, обследование, авторский надзор. Подготовка градопроработки размещения объектов, проектов планировки. Градостроительная проработка размещения объекта.

Градостроительная проработка размещения объекта проводится в следующих целях:

  • Создание градостроительного обоснования возведения нового объекта

  • Создания градостроительного обоснования реконструкции возведенного объекта

  • Расчета инвестиционной привлекательности строительных мероприятий

  • Анализа возможности строительства или реконструкции прорабатываемого объекта на запланированном участке с учетом историко-культурных, социально-экономических, градостроительных, экологических и гигиенических требований

Наиболее востребованной является градостроительная проработка размещения новых объектов (зданий, сооружений, строений) на территории земель, находящихся в муниципальной или государственной собственности.

В градостроительной проработке размещения объекта указываются:

  • Размер участка

  • Ориентировочные габариты объекта, рассчитанные согласно действующим ограничениям

  • Оптимальное размещение объекта относительно градостроительной ситуации

  • Требования относительно переноса, сноса, выноса зданий и сооружений

На основании материалов градостроительной проработки размещения объекта Глава муниципального образования принимает решение о согласовании размещения или реконструкции здания, строения или сооружения.

Компания «Эскада» предоставляет комплексную услугу по градостроительной проработке, начиная от ее создания и заканчивая получением и передачей клиенту постановления о согласовании проведения запланированных работ (т.е. разрешительной документации для начала строительства/реконструкции).

Многолетняя практика работы в области архитектуры и проектирования, а также постоянное сотрудничество с разрешительными инстанциями позволяют ООО «Эскада» гарантировать разработку оптимального решения и максимально быстрое получение разрешительных документов без лишних затрат финансов, сил и времени.

Градостроительная проработка размещения объекта проводится в соответствии с федеральным законом № 169-ФЗ от 17.11.95, СНиП 11-01-95, а также законами, распоряжениями и протоколами, регулирующими утверждение эталонов градостроительных заключений в отношении застройки конкретных регионов Российской Федерации.

Обсудить все вопросы и обговорить предварительные условия сотрудничества Вы можете по телефонам:
+7 (495) 232-35-36
+7 (495) 234-42-46
 
На главную Почта Карта сайта