Проектирование, обследование, авторский надзор. Разработка проектной документации. Энергоэффективные здания.

В проектировании зданий с экономичным расходом энергии для поддержания оптимального микроклимата важно различать здания энергоэффективные и энергоэкономичные.

Энергоэффективным является здание сочетающее комплекс как архитектурных, так и инженерных решений, совокупно «работающим» на минимизацию расхода энергии.

В свою очередь, энергоэкономичные здания включают в себя только несколько решений или одну систему решений, позволяющих(ей) некоторым образом (до весьма значительного) снизить потребление энергии для создания оптимального микроклимата.

Таким образом, создание энергоэффективного здания возможно только при комплексном проектировании. Однако и при реконструкции и модернизации или же частичном проектировании здания возможно сделать его достаточно энергоэкономичным, чтобы результаты полностью отвечали поставленной цели.

Специалисты компании «Эскада» вдумчиво подходят к созданию каждого проектного решения, предварительно анализируя:энергоэффективные здания

  • Теплоэнергетическое воздействие на будущее здание наружного климата в зависимости от архитектурных форм и строительных материалов

  • Теплоаккумуляционных способностей коробки здания

  • Теплоэнергетического баланса в зависимости от планировки

Подобный подход позволяет значительно снизить:

  • Установочную мощность отопительных систем

  • Энергозатраты на отопление и охлаждение

  • Установочную мощность систем вентилирования и кондиционирования

 

Энергосберегающие способности достигаются с помощью разработки оптимальной формы здания, выбора размеров и ориентации, использования таких распространенных решений как пассивная вентиляция и солнечные батареи.

Разработка проектной документации для возведения энергоэффективных зданий ведется в соответствии со СНиП 11-01-95, 11-03-2001, а также иными нормами и правилами, регулирующими проектирование и последующее строительство соответствующих типов зданий в заданных геодезических, сейсмических и климатических условиях.

Многолетний опыт работы в области проектирования энергоэффективных и энергоэкономичных здания позволяет архитекторам компания «Эскада» создавать оптимальные технико-бюджетные решения, полностью воплощающие желания клиента в рамках его возможностей.
Проектирование в «Эскада» - экономичная экономия!
Обсудить все вопросы и обговорить предварительные условия сотрудничества Вы можете по телефонам:
+7 (495) 232-35-36
+7 (495) 234-42-46
 
На главную Почта Карта сайта